Arrêté du 31 octobre 2019 modifiant l'arrêté du 21 septembre 2018 portant nomination des membres du Conseil supérieur de la construction et de l'efficacité énergétique
JO du 9 novembre 2019
Arrêté du 31 octobre 2019 modifiant l'arrêté du 21 septembre 2018 portant nomination des membres du Conseil supérieur de la construction et de l'efficacité énergétique
NOR : TERL1930219A
ELI : https://jo.toutelaloi.fr/eli/arrete/2019/10/31/TERL1930219A/jo/texte


Par arrêté de la ministre de la transition écologique et solidaire et de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales en date du 31 octobre 2019, l'arrêté du 21 septembre 2018 portant nomination des membres du Conseil supérieur de la construction et de l'efficacité énergétique est ainsi modifié :
Au titre de représentants de la Fédération française du bâtiment :
M. Bernard COLOOS, en tant que membre suppléant, est remplacé par M. Loïc CHAPEAUX ;
Au titre de représentants de la Fédération des industries électriques, électroniques et de communication :
Mme Sophie BRETON, en tant que membre titulaire, est remplacée par M. Benoît LAVIGNE ;
M. Benoît LAVIGNE, en tant que membre suppléant, est remplacé par Mme Florence MONIER.

Tags : Associez vos propres mots-clés aux textes consultés pour les retrouver directement dans une recherche (les tags sont publics)